Версия для печати

Внеочередной инструктаж по безопасности пройдут экипажи теплоходов на Таймыре

По информации управления транспорта, информатизации и связи администрации Таймырского муниципального района, судовладельцам, осуществляющим регулярные пассажирские перевозки внутренним водным транспортом на территории Таймыра, настоятельно рекомендовано провести внеочередной инструктаж по технике безопасности с экипажами судов.

Дополнительные меры по соблюдению требований транспортного законодательства обусловлены произошедшим 10 июля крушением теплохода «Булгария» на Волге в Камско-Устьинском районе Республики Татарстан.

Письма с рекомендациями направлены в адрес руководства «Промыслового хозяйства Енисей», «Хатангского морского торгового порта» и в адрес и.о. руководителя администрации Диксона Александра Пухира. В них также указывается на обязательное дополнительное проведение инструктажа о наличии, размещении и правилах пользования спасательными средствами при каждом выходе в рейс и посадке пассажиров на суда.

Кроме того, при заправке топливом настоятельно рекомендовано обеспечить контроль за равномерным распределением горючего в баках и соблюдением правил по перевозке грузов.


Сейчас на главной