Управляющая компания обокрала жителей дома на два миллиона рублей

1 апреля 2010 года управляющая компания ООО «УК Центржилсервис» заключила договор с ООО «Коммунальное обслуживание и строительство» на выполнение работ по текущему ремонту подъездов в доме № 106 на улице Дубровинского за счет средств жителей дома.

В рамках исполнения этого договора компания «Коммунальное обслуживание и строительство» в октябре заключила договор подряда на выполнение ремонтных работ в подъездах дома № 106 по ул. Дубровинского с физическим лицом.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в соответствии с актом сдачи-приемки, работы полностью выполнены, и их фактическая стоимость составила около 500 тысяч рублей. В то же время, «Центржилсервис» окончательно принял и оплатил работы ООО «Коммунальное обслуживание и строительство» в сумме более двух с половиной миллионов рублей. Таким образом, при составлении, проверке, согласовании и утверждении локального сметного расчета должностными лицами «Жилищного фонда», «Центржилсервис» и ООО «Коммунальное обслуживание и строительство» общая стоимость ремонтных работ завышена более чем в четыре раза.

В итоге по результатам проверки следственные органы Красноярска возбудили уголовное дело за хищение чужого имущества в особо крупном размере, которая предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет заключения, сообщили в пресс-службе прокуратуры.