Трудовые отряды города провели акцию по сбору макулатуры

«В Железнодорожном районе акция по сбору макулатуры прошла просто отлично. Собрали около 300 килограммов. Жители в этот раз сдавали материал очень активно. К нам позвонили порядка 50 человек. Большинство из них, конечно, пенсионеры, поэтому забирали мы в основном самостоятельно. Около 15-20 граждан сами пришли в Молодежный центр Железнодорожного района и принесли макулатуру», — рассказала «Пресс-Лайну» Снежана Гарифуллина, командир трудового отряда Железнодорожного района.

В некоторых районах города сбор макулатуры еще продолжается. Свердловский район продлил акцию до 19 июля. Трудовой отряд Октябрьского района также продолжает свою работу по сбору макулатуры до 22 июля. На сегодняшний день в Октябрьском районе собрано более 100 килограммов бумаги на переработку.

Отметим, что акции по сбору макулатуры проводятся ребятами регулярно. Со временем к ним удалось привлечь довольно большое количество предприятий, которые сами берут на себя работу по установлению связей с бумажноперерабатывающими предприятиями и последующим направлением макулатуры на переработку.