Версия для печати

Трудовой отряд главы города очистил набережную реки Базаиха от мусора

«Мы назвали акцию «Солнечный удар», и это очень символично, ведь адресована она в первую очередь горожанам любящим солнце, загар. Даже слово «удар» в данном случае приобретает двойное значение. С одной стороны, мы нанесли удар по этой стихийной свалки, с другой стороны, хотели бы акцентировать внимание на том, какой удар по природе, экологии города наносят приезжающие на берег Базаихи отдыхающие», — пояснил командир трудового отряда подразделения Свердловского района Сергей Люминарский.

Набережная Базаихи входит в охраняемую зону заповедника «Столбы». Это значит, что разводить костры, мусорить и мыть машины на ее берегах, не просто не рекомендуется, а категорически запрещено. Штраф за подобные действия может достигать 2000 рублей. Тем не менее, отдыхающие просто игнорируют и предупреждающие плакаты и мусорные контейнеры, которые расположены буквально в 10 метрах, сообщает пресс-служба администрации Свердловского района.

«Мне бы хотелось обратиться к горожанам. В городской черте не так много мест, где можно было бы отдохнуть. Конечно, это прекрасно, что в Красноярске активно работают трудовые отряды главы, но перекладывать заботу о чистоте города на их плечи неправильно. Мы надеемся, что сегодняшняя уборка напомнит горожанам, как просто поддерживать чистоту излюбленного места отдыха, убирая за собой мусор», — заявил и.о. руководителя администрации Свердловского района Андрей Бардаев.


Сейчас на главной