Версия для печати

Суд обязал застройщиков разобрать башенные краны на заброшенной стройке

В ходе проверок, проведенных прокуратурой Железнодорожного района совместно со специалистами Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, управления Ростехнадзора, были выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности производственных объектов и предупреждении чрезвычайных ситуаций на строительной площадке на ул. Копылова – ул. Гоголя – ул. Ленина (застройщик ЗАО «Сибстоун»).

Строительные работы здесь не ведутся с 2008 года, объект не охраняется, отсутствует ограждение площадки, на которой находятся без контроля два башенных крана, принадлежащие подрядчику ООО «Сибавто». Все это создает угрозу жизни и здоровью жителей, проживающих в близлежащих домах, и других горожан, сообщает прокуратура Красноярского края.

Прокурором района в Советский районный суд Красноярска направлено исковое заявление к ЗАО «Сибстоун», ООО «Сибавто» о признании незаконным бездействия и принуждении к демонтажу башенных кранов. По решению суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.


Сейчас на главной