Ребенок погиб из-за равнодушия взрослых

Напомним, что тело ребенка, выпавшего из окна десятого этажа, было обнаружено вечером 20 июля под окнами дома №56 по улице 9 Мая. Прибывшая на место следственно-оперативная группа выяснила, что малыш проживал с матерью, отцом и бабушкой. В семье помимо мальчика было еще два ребенка. В день трагедии в квартире находились бабушка и отец, но за детьми они не следили: бабушка распивала спиртное, а отец занимался своими делами и не обращал внимания на детей.

Дети одни играли в комнате, где было открыто окно. Внезапно женщина услышала плач своей внучки, и, прибежав на крик, увидела открытое окно. Внизу на асфальте лежал мальчик.

В ходе опроса соседей выяснилось, что семья являлась неблагополучной. Родители погибшего мальчика систематически употребляют наркотики, а бабушка — спиртное. Как сообщают в ГУ МВД по Красноярскому краю, никто из соседей и знакомых семьи не сообщал об этих фактах в полицию.

В настоящее время сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних в отношении нерадивых родителей составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Семья поставлена на учет в органы внутренних дел. Все материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних. Проинформированы органы опеки и попечительства для принятия мер по изъятию детей из семьи и ходатайству перед судом о лишении взрослых родительских прав.