Представитель космического кластера Сколково посетил СибГАУ

В рамках визита обсуждались вопросы сотрудничества СибГАУ и Сколково, необходимость подготовки ряда крупных проектов совместно с ведущими космическими предприятиями Красноярска — ОАО «ИСС» и ОАО «Красмаш», а также обучение красноярских студентов на базе нового университета «Сколково», открытие которого ожидается в ближайшее время.

По предварительной договоренности, СибГАУ сможет претендовать на 5 учебных мест. Они будут распределены на конкурсной основе среди лучших студентов вуза. У учащихся будет возможность прохождения практик и стажировок на преуспевающих мировых предприятиях по ключевым направлениям Сколково: космос, энерготехнологии, информационные, ядерные и биомедицинские технологии.

Бауров познакомился со студенческим центром управления полетами, центром космического мониторинга и ресурсным центром «Космические аппараты и системы», где были продемонстрированы научно-производственные возможности вуза. Интерес представителя Сколково вызвали современные инновационные образовательные технологии, связанные с командно-проектным подходом к обучению студентов, сообщает отдел рекламно-информационной политики УСО СибГАУ.