Версия для печати

Павел Астахов требует наказать руководство лагеря, в который проник педофил

«В первую очередь необходимо привлечь к ответственности руководство летнего лагеря, которое не смогло обеспечить безопасность отдыхающих там детей. Мы выясняем обстоятельства случившегося, на месте работает Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Альбина Комович», — цитирует слова Астахова пресс-служба его ведомства.

Павел Астахов также заявил, что необходимо ускорить принятие изменений в уголовный кодекс, ужесточающих наказание за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. «Пока в России не будет создана надлежащая правовая база по защите детей от педофилии и порнобизнеса, не запрещена пропаганда этих уродливых явлений в Интернете, стимулирующая сексуальные посягательства в отношении детей, такие случаи будут продолжаться. Пока в Государственной Думе размышляют над поправками и занимаются, по сути, выхолащиванием принципиальных норм, педофилы измываются над детьми и уходят от ответственности. Промедление стоит нам детских жизней. Эскалация педофилии будет только продолжаться», — подчеркнул Павел Астахов.

Напомним, что 40-летнего ранее судимого мужчину задержали вчера в лагере «Таежный». Следственный комитет возбудил в отношении него дело об изнасиловании несовершеннолетней, однако некоторые сотрудники лагеря ставят под сомнение факт изнасилования, полагая, что оно может быть плодом детской фантазии. Они считают, что злоумышленник проник на территорию детского учреждения, с целью кражи.


Сейчас на главной