Версия для печати

Открылся пятый Межрегиональный образовательный форум ТИМ «Бирюса-2011»

С 30 июня стартовала первая из пяти смен «Бирюсы». В этот день в лагере на взморье собрались молодежные муниципальные команды: представители муниципальных органов и учреждений по работе с молодежью, представители молодежных совещательных органов при администрациях муниципальных образований края, молодежные общественные организации, начинающие журналисты — всего более 500 человек.

По сообщению пресс-службы Администрации губернатора, главной целью первой смены «Территория — Красноярский край» станет определение региональных приоритетов и показателей результативности в сфере молодежной политики на среднесрочный период, а также формирование сообщества специалистов отрасли.

Гостями открытия, а также ведущими лекций на актуальные темы в сфере молодежной политики стали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от правительства Красноярского края Вера Оськина, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров, депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыткин.

В своем приветственном слове Сергей Гуров выразил радость по поводу того, что молодежной политике в Красноярском крае уделяется большое внимание. «Несколько лет назад можно было только мечтать о том, что сегодня делается для молодежи. Посетители «Бирюсы», приехавшие из 61 муниципального образования края — будущее Красноярья, это двигатели локомотива экономики России», — добавил он.

Добавим, что 6 июля Территорию Инициативной Молодежи «Бирюса» посетит вторая смена в составе молодых специалистов наиболее значимых предприятий и организаций Сибири.


Сейчас на главной