Новые электрички появятся на направлении Красноярск – Чернореченская – Боготол

Этот маршрут станет вторым на дороге, где отменяется действие регулируемого государственного тарифа. Тарифы на проезд установлены компанией «КрасПригород» с учетом спроса и конкурентоспособности.

Цена билета на проезд до всех станций направления от Красноярска до Чернореченской будет единой и составит 150 рублей. Проезд от Чернореченской до Боготола будет стоить столько же. За билет от краевого центра до всех остановочных пунктов после Чернореченской, включая город Боготол необходимо будет заплатить 300 рублей. Для детей от 5 до 7 лет, студентов и школьников действуют круглогодичные скидки.

Четырехвагонные ускоренные электропоезда повышенной комфортности будут ходить три дня в неделю – с пятницы по воскресенье. Все вагоны оборудованы креслами с мягкими сиденьями, биотуалетами. Максимальное время следования в пути от Красноярска до Боготола составит 4 часа, что в среднем на 2 часа быстрее поездки в обычном пригородном электропоезде, сообщает служба корпоративных коммуникаций Красноярской железной дороги.