Версия для печати

Норильчане отметили День города и День металлурга

Традиционно главная улица Норильска в эти дни стала пешеходной зоной. 16 июля состоялись велопробег Дудинка-Норильск, пробег Талнах-Норильск и легкоатлетические эстафеты. В этот же день победителей чествовали на площади Комсомольской. Норильчан и гостей города с праздниками поздравили глава Норильска Сергей Шмаков, Президент ОАО «ГМК «Норильский никель» Андрей Клишас и директор Заполярного филиала Компании Евгений Муравьев.

«Сегодняшний праздник мы встречаем с особой гордостью. Каждый норильчанин понимает главное — начинается новый виток развития нашего города: возобновляется строительство, созданы оптимальные условия для тех, кто уже завершил свою трудовую карьеру в Заполярье и выезжает на “материк”, как никогда активно меняется и хорошеет Норильск. Все это стало возможным благодаря труду, мастерству и личной инициативе каждого из вас. Это наша общая победа — мы вновь доказали, что город на окраине земли по-прежнему остается в центре событий и больших государственных дел», — отметил в своей поздравительной речи Сергей Шмаков.

В праздничном концерте, посвященном Дню города и Дню металлурга, приняли участие творческие коллективы Норильска, а также гастрольные группы «Dr. Alban», «Магнит», «КрасА» и Кубанский казачий хор, сообщили в пресс-службе аппарата главы Норильска.


Сейчас на главной