Многодетная семья из Шушенского района получила в подарок трактор

Губернатор Лев Кузнецов дал поручение полномочному представителю в Южном территориальном округе Юрию Захаринскому и главе Шушенского района Анатолию Керзику об оказании помощи семье после получения письма от Натальи Петеневой.

В семье четверо детей. Глава семьи — плотник, его жена — продавец. Дом, в котором они проживают, находится в плачевном состоянии и требует капитального ремонта. Не имея постоянного достаточного заработка, семья, надеется, что стабильный доход им поможет обеспечить собственное подсобное хозяйство — 40 соток земли. Но средств на приобретение техники для обработки участка у семьи нет.

Полпред губернатора и глава района рассмотрели возможные варианты оказания помощи. В апреле администрация района выделила необходимое количество пиломатериала для ремонта дома. При благотворительной помощи Красноярского завода цветных металлов имени Гулидова был приобретен малогабаритный трактор с трехкорпусным плугом, сообщает администрация губернатора края.

«Было принято решение оказать помощь не деньгами, а средствами для улучшения жизни семьи. Как говорится, мы дали не рыбу, а удочку, чтобы эту рыбу поймать», — сказал Юрий Захаринский. Полпред отметил, что помощь Петеневым была оказана, так как есть уверенность, что семья эффективно использует выделенные средства. Глава семьи — плотник, и будет ремонтировать дом самостоятельно. Трактор поможет Петеневым обеспечить доход со своей земли.