Лев Кузнецов побывал на строительной площадке нового микрорайона Сосновоборска

«Транспортная развязка в Сосновоборске не просто стала наиболее удобной, а, можно сказать, повлияла на становление нового облика города. Нужно делать акцент на строительство внутриквартальных дорог, в первую очередь, замкнуть новый строящийся микрорайон Сосновоборска, для того, чтобы в городе было несколько кольцевых трасс, позволяющих сделать более доступными районы города и создать более комфортное движение транспорта», — сказал губернатор.

«Несмотря на то, что Сосновоборск является самостоятельным городом, он также должен быть составной частью нашей большой Красноярской агломерации. Сегодня агломерация есть требование жизни. Задача всех глав территорий сесть за один стол и вырабатывать концепцию не только одного развития города или населенного пункта, а в целом Красноярской агломерации. Развитие новых предприятий, таких как фанерный комбинат в Сосновоборске, Железногорская ТЭЦ, проект промпарка инновационных технологий в Железногорске, делают эти города самодостаточными как внутри себя, так и привлекательными для работы и проживания там населения Красноярской агломерации», — добавил он.

Добавим, что все новые объекты в Сосновоборске были созданы благодаря средствам из бюджета края. Общая стоимость строительства автомобильных дорог в Сосновоборске составила 121 768,539 тыс. рублей.