Лагерь «ТИМ Бирюса» начал свою работу

На нее были приглашены представители муниципальных органов по работе с молодежью всего края, сообщили в пресс-службе управления молодежной политики администрации города. Красноярская делегация муниципальных учреждений в этом году оказалось самой массовой, в ее составе 45 человек. В состав делегации вошли представители муниципальных молодежных центров, общественных и профсоюзных организаций, а также специалисты управления молодежной политики администрации города.

В рамках первой смены «Бирюсы» будет рассмотрен вопрос о создании молодежного Совета при администрации Красноярска. Планируется, что в состав Совета войдут представители профсоюзных организаций из Сибирского федерального и Красноярского государственного педагогического университетов, а также лидеры молодежных общественных объединений. Рассматривается и обсуждается вопрос включения ряда мероприятий молодежной политики города в краевой календарь событий.

Особое внимание в лагере уделено краевому этапу конкурса профмастерства, в котором представлено 15 красноярцев в 4 номинациях, а также конкурс молодежных центров, в котором за победу будут бороться 11 учреждений города Красноярска. Ключевым событием этого конкурса станет презентация проектов в выставке-ярмарке, которая состоится 3 июля.