«Красноярскэнерго» потратит почти полмиллиарда рублей на ремонтную кампанию

Как сообщили в пресс-службе «Красноярскэнерго», в ходе ремонтной кампании 2011 года основные работы будут проводиться по четырем главным направлениям: высоковольтные сети, сети низкого напряжения, подстанции, трансформаторные пункты. Помимо этого будет проведен восстановительный ремонт производственных зданий и сооружений, расчистка просек. На сегодняшний день работы выполняются в плановом режиме собственными силами и подрядными организациями.

Всего «Красноярскэнерго» планирует произвести капитальный ремонт 55 подстанций, 638 трансформаторных пунктов, 1174 километров воздушных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ и 883 километров воздушных линий электропередачи напряжением 6-10 кВ. Кроме того, в планы входит расчистка 1125 гектаров просек в охранных зонах линий электропередачи, замена 6552 дефектных опор линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ, а также замена 98 километров голого провода на воздушных линиях электропередачи 0,4-10 кВ на самонесущий изолированный провод (37,7 километров этих линий находятся на территории школ и детских садов).

В целом, предусмотренное финансирование позволит в полном объеме выполнить годовую ремонтную программу по подготовке электросетевого комплекса Красноярского края к осенне-зимнему периоду.