Красноярск активно ремонтирует подъезды к дворовым территориям

В Кировском районе 20 июля прошло выездное совещание по техническому контролю за ремонтом проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. В работе комиссии приняли участие представители администрации Кировского района, Красноярского городского совета депутатов, службы технического надзора.

«На сегодняшний день самое главное — это качество», — отметил первый заместитель руководителя администрации Кировского района Вячеслав Рыбаков, принимавший участие в выездном совещании. По его словам, оплачиваться ремонтные работы на участках будут только после устранения всех замечаний.

По мнению заместителя председателя Красноярского городского Совета депутатов Алексея Додатко, ни депутатский, ни общественный контроль качества не заменят контроль профессиональный, проводимый с использованием специального оборудования, однако каждый житель города может следить за ходом выполняемых дорожных работ и без него, пользуясь специальной памяткой о правилах выполнения такого ремонта.

По информации департамента городского хозяйства администрации города на сегодняшний день выполнены работы на 84 объектах. В работе находятся еще 94 объекта.

Наибольшее количество проездов, попавших в программу ремонта 2011 года, насчитывает Железнодорожный район, список состоит из 89 пунктов. Меньше всего в этом году будет отремонтировано в Свердловском — перечень объектов района содержит всего 8 мест.

Напомним, что список требующих ремонта объектов продолжает формироваться, возможность выполнить эти работы появится в следующем году.