Кости жертвы заставили преступника сдаться полиции

Это убийство, как и многие другие подобные ему преступления, произошло в ходе совместного застолья. Чуриков выпивал со своим старым знакомым Бакытжаном Койшибаевым, когда между мужчинами возникла ссора. Койшибаев ударил Чурикова, а тот в ответ взялся за топор и разрубил ему голову. После этого убийца закопал труп в огороде, замыл следы крови и сжег окровавленную одежду. Родственники Бакытжана Койшибаева вскоре заявили о его пропаже, но улик против Чурикова не было.

Примерно через месяц после убийства дочь Павла Чурикова увидела, как собака грызет в огороде кость, похожую на человеческую челюсть. Чуриков выхватил кость из собачьей пасти и бросил в печку, заявив, что, возможно, пес принес ее с берега водохранилища. Однако через некоторое время соседка Чуриковых заметила в огороде еще две кости, очень похожие на человеческие.

Не выдержав давления обстоятельств, Павел Чуриков решился на явку с повинной, сообщает газета «Экспресс-К». Он по собственной инициативе сознался во всем, показал место, где закопал труп, и сейчас находится в изоляторе временного содержания.