Комиссия мэрии обсудила вопросы детской летней занятости и отдыха

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с ходом летней оздоровительной кампании и с организацией летней занятости детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. Председателем заседания выступил заместитель главы города — руководитель департамента социальной политики Василий Куимов.

Руководитель управления образования администрации Центрального района Красноярска Анна Русакова отметила в своем докладе, что первоочередное внимание при организации летнего отдыха уделяется категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных семей. «На особом контроле у нас находится организация летней занятости несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних», — добавила она.

По сообщению пресс-секретаря департамента социальной политики Красноярска Марии Филипповой, в летний период 2011 года детей Центрального района города принимают 9 лагерей дневного пребывания, созданные на базе образовательных учреждений, загородный лагерь «Патриот» и 4 выездных модульных школы. В первом оздоровительном сезоне лагеря дневного пребывания приняли 1221 ребенка, в модульных школах отдохнули более 400 подростков.