Версия для печати

Два подростка-токсикомана скончались в Красноярском крае

26 июня в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в лесопарковой зоне поселка Раздолинск Мотыгинского района обнаружено тело пропавшего несколько дней назад 15-летнего подростка без внешних признаков насильственной смерти.

Установлено, что 24 июня подросток, который был токсикоманом, попросил своих друзей купить ему в поселковом магазине баллон со сжатым газом для переносных газовых плит, поскольку продавцы знали о его пристрастии и ему баллоны не продавали. После этого подросток доехал до парка, являвшегося излюбленным местом сбора местных несовершеннолетних токсикоманов, и остался один вдыхать пары газа.

Через два дня, друзья, узнав о его безвестном исчезновении, поехали в парк и обнаружили тело мальчика, рядом с которым находилось большое количество пустых баллонов и целлофановых пакетов. Мать погибшего подростка рассказала следователям о том, что знала об увлечении сына токсикоманией, но повлиять на него не могла.

В этот же день уже в Свердловском районе Красноярска в подъезде одного из домов по улице Тимошенкова от вдыхания сжатого газа из баллона скончался 14-летний ученик школы №4. По результатам доследственной проверки в обоих случаях будет принято процессуальное решение, сообщили в Следственном управлении СК РФ.


Сейчас на главной