Два мальчика пропали в поселке Подтесово (ФОТО)

Дети играли во дворе одного из домов, затем вышли на улицу и не вернулись. В течение нескольких часов родители искали их самостоятельно и только ночью обратились в полицию.

В настоящее время в поисковых мероприятиях задействованы 30 полицейских во главе с начальником полиции. Всего к поискам привлечены более 80 человек, среди них сотрудники МЧС, работники лесхозов, охотники, местное население. Созданы 6 поисковых групп, которые возглавляют сотрудники полиции.

Обследуются дачные массивы, расположенных в районе, где предположительно пропали дети, а также заброшенные склады промышленных предприятий. Часть сотрудников полиции и местных жителей в настоящее время обследуют прилегающий к Подтесово лесной массив, сопки и берег Енисея. Поиск детей в акватории реки осуществляется с борта катера «КС» и моторных лодок местных жителей и рыбаков.

Также проводятся подворовые обходы, опрашиваются местные жители для установления возможных свидетелей пропажи детей. Решается вопрос о привлечении к поискам детей военнослужащих из расположенной в районе войсковой части.

Приметы пропавших

Константин Дубов

Дубов Константин: на вид 7–8 лет, рост 125–130 см, телосложение плотное, лицо круглое, смуглое, европейского типа. Лоб высокий, вертикальный, брови прямые, глаза голубые, нос прямой, кончик носа закруглен, рот по величине средний, губы тонкие, углы губ приподняты, подбородок вертикальный, уши средние, оттопыренные, волосы прямые, короткие, темно русые.

Был одет: Футболка черного цвета, с рукавом до локтя, на груди разноцветная аппликация с изображением Шрека, брюки с накладными карманами кофейного цвета, носки черного цвета, сланцы черного цвета.


Виталий Колесников

Колесников Виталий: на вид 5–6 лет, рост до 115–120 см, телосложения худощавое. Лицо овальное, смуглое, европейского типа. Лоб высокий, вертикальный, брови прямые слегка закруглены, глаза карие, нос прямой, рот по величине широкий , губы разной величины верхняя тоньше нижней, подбородок вертикальный, уши средние, оттопыренные, волосы прямые, короткие, светло-русые.

Был одет: Майка белого цвета с рисунком на груди виде надписи на иностранном языке, джинсовые шорты синего цвета, на ногах носки бежевые с полосками и черные резиновые сланцы.

Главное управление МВД России по Красноярскому краю просит всех, кому что-либо известно о местонахождении пропавших мальчиков, незамедлительно сообщить по телефонам в Красноярске 02, 2-459–333, 2-459–646, в Енисейске 8 (39195) 2–21–02; 2–33–83, 2–23–10, 2–23–16.