Автомобильных воров в Красноярске будут судить сразу по трем статьям

Как сообщили в пресс-службе МУ МВД РФ «Красноярское», пятеро парней выбирали отечественные автомобили, оставленные без сигнализации ночью во дворах. Разбив стекла и вскрыв замки, они забирали все самое ценное из салона. Их добычей стали магнитола, два сабвуфера и два усилителя звука. На одном из автомобилей друзья решили покататься. Путем подбора ключа они открыли замок водительской двери, и, не приводя двигатель автомобиля в рабочее состояние, скатились под горку. Затем, побоявшись, что в салоне автомобиля останутся следы, парни подожгли автомобиль. После чего вся компания скрылась с места преступления. Автомобиль полностью выгорел.

Следующей ночью молодые люди вскрыли аналогичным способом еще два отечественных автомобиля в районе Николаевки. Потерпевшие обратились в милицию, и в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий молодые люди были задержаны.

Как выяснилось, все парни проживают в Николаевке, нигде не работают. Похищенное имущество они собирались сбыть на радиорынке, но не успели. Все вещи были изъяты и возвращены владельцам. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям — кража, угон и поджог. Им грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет лишения свободы.