В выходные в Красноярске перекроют несколько улиц

Вечером в пятницу, 3 июня, на улицу Профсоюзов выйдет специальная техника и рабочие бригады. Ремонтировать будут участок от Ленина до проспекта Мира. Все работы решено провести за выходные, когда движение автомобилей не такое интенсивное, чтобы доставить как можно меньше неудобств жителям города. Дороги будут закрыты с 22 часов пятницы до 6 утра понедельника. Ремонт будет идти в круглосуточном режиме.

Улица Профсоюзов относится к категории магистралей с повышенной загруженностью движения. Ее не ремонтировали уже 15 лет. Здесь восстановят верхний слой асфальта и отремонтируют колодцы. Объехать участок можно будет через улицы Робеспьера, Республики, Декабристов, Горького.

Аналогичные работы в это же время будут проводиться на Дубровинского от Диктатуры Пролетариата до Перенсона. Последний раз ремонт здесь был в 2005 году. Улицу Каратанова сначала перекроют на участке от Ленина до Мира, затем от Мира до Маркса. Схема объезда согласована с сотрудниками ГИБДД, сообщил заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Михаил Малыхин.

Перекрыты будут также два перекрестка в Октябрьском районе — на пересечениях улиц Мирошниченко и Гусарова, а также улиц Советская и Партизанская. Здесь будут вестись работы с применением большого количества землеройной техники.