В школах Тувы запретили проведение банкетов на выпускных

Выпускные в школах Тувы пройдут 25 июня. Как сообщили в министерстве образования и науки республики, исключение сделано для Республиканской школы-интерната и Тувинского республиканского лицея-интерната, где выпускные балы прошли в период с 17 по 19 июня, а 21 июня праздник пройдет в Государственном лицее.

Министерство потребовало от руководителей муниципальных управлений образования и подведомственных учреждений строжайшего выполнения приказов о запрете проведения банкетных и иных увеселительных мероприятий в школах. Категорически запрещено употребление вино-водочных изделий. Как подчеркнула первый замминистра Органа Натсак, по-прежнему действует приказ о запрете выезда выпускников и учителей на природу. Это связано, по ее словам, с обеспечением организованного и безопасного проведения выпускных вечеров в школах республики, а также в целях предотвращения чрезвычайных происшествий с участием школьников.

Сегодня премьер Шолбан Кара-оол подписал распоряжение о закреплении членов правительства и ответственных работников министерства образования и науки республики, администраций муниципалитетов за всеми общеобразовательными учреждениями на период проведения выпускных балов. Отметим, в этом году школу оканчивают 4524 выпускника 11 классов.