В Минусинском районе открылся детский лагерь компании РУСАЛ

К приезду маленьких русалят организаторы корпоративного детского отдыха готовились очень тщательно. В течение нескольких месяцев велась подготовка вожатых. Для работы в лагере лучшие студенты красноярских вузов прошли обучение по специальной программе. В «Солнечном-2» детей ждут комфортабельные корпуса, новые футбольные поля с искусственным покрытием, баскетбольные и волейбольные площадки, бассейны. По словам руководителя проекта Александра Карнаухова, интересному и познавательному отдыху ребят будут способствовать приобретенная к новому сезону аудио-, видео- и фотоаппаратура, костюмы, а также специально разработанная программа «Экспедиция на планету РУСАЛ», посвященная юбилею первого полета человека в космос.

«Поэтому отряды у нас будут называться экипажами шаттлов, а занятия по интересам — кластерами. За сезон ребятам придется преодолеть «Млечный путь», сразиться в компьютерной игре «Братья по разуму», совершить путешествие «Выход на орбиту» и увидеть «Парад планет». Но важно и то, что эти мероприятия объединены не только общей космической тематикой. Благодаря продуманной программе дети познакомятся с целью и миссией компании, в которой работают их родители, а также ее ключевыми ценностями: уважением, справедливостью, честностью, эффективностью, мужеством, заботой, доверием», — подчеркнул Александр Карнаухов.

За четыре сезона работы корпоративного лагеря в нем отдохнут 740 детей русаловцев, работающих на 20 предприятиях компании. Путевки в лагерь абсолютно бесплатные.