Ужурские школьники победили в международном конкурсе интернет-проектов

Команда под руководством преподавателя Ужурского Центра дополнительного образования Анны Ильюшенко стала платиновым призером и заняла первое место в номинации «Local Specialties» (местные особенности), сделав сайт-визитку Ужура.

Вадим Седов, Анастасия Маслова, Мария Голубцова и Ирина Мазуренко проделали большую работу по сбору материала: фотографировали, брали интервью, искали необходимые данные, проектировали и создавали сайт profile.uzhur.org. В результате им удалось обойти более 20 команд из нескольких стран и стать первыми победителями конкурса из России.

Еще одна команда под руководством Анны Ильюшенко и Виктории Кочетенко стала золотым призером и заняла второе место в номинации «Community groups» (местные сообщества).

Участники проекта «Создавая будущее» Олеся Евграфова, Лилия Пусовская, Светлана Несина и Анна Сивер вместе с младшими ребятами смоделировали новый дизайн городских общественных зданий так, как их представляют дети: sites.google.com/site/futuresolnechny

За 16 лет существования конкурса в нем приняли участие более 2,5 миллионов школьников из 115 стран мира. Проекты претендентов оцениваются путем взаимного рецензирования другими участниками, что позволяет сделать оценку максимально объективной, сообщили в министерстве образования и науки.