Убийцы-расчленители предстанут перед судом

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, преступление было совершено в первых числах мая 2010 года. Три жителя Норильска, один из которых являлся несовершеннолетним, распивая спиртные напитки в квартире одного из них, пригласили в гости ранее знакомого мужчину, который, как им было известно, получил отпускные по месту работы.

В ходе распития спиртных напитков ранее судимый член компании предложил совершить разбойное нападения на гостя. Другие два собутыльника поддержали его предложение. Двое взрослых соучастников обманом вывели потерпевшего в подвал этого же дома и убили, причинив множественные колото-резанные ранения.

После убийства преступники направились в квартиру потерпевшего, где похитили имущество на сумму более 60 тысяч рублей. Уходя, они подожгли квартиру, чтобы скрыть следы преступления.

Затем один из преступников расчленил труп. Останки погибшего вывезли в различные районы Норильска, спрятав в заброшенных домах.

После проведения предварительного расследования, в июне 2011 года уголовное дело по обвинению указанных лиц в совершении особо тяжких преступлений направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения.