«Стройтехника» объяснит дольщикам, почему они должны доплатить за свои квартиры

Уже проведены собрания с участниками долевого строительства многоквартирных домов №№1, 2, 4 в микрорайоне «Покровский», на 6 июня запланирована встреча с участниками долевого строительства многоквартирных домов №10 в микрорайоне «Покровский» и №12 по ул. Гусарова. 8 и 9 июня состоятся общие собрание с участниками долевого строительства многоквартирных домов №1 и №2 по ул. Пролетарская-Бабушкина.

Как сообщили в Службе строительного надзора и контроля края, еще одна цель проводимых собраний — определить мероприятия, за счет которых можно уменьшить затраты граждан на достройку жилых домов. Службой уже начаты мероприятия по организации рабочей группы, в которую войдут представители участников долевого строительства. Рабочая группа, с согласия участников долевого строительства, должна будет определить мероприятия и виды работ по снижению сметной стоимости строительства.

К работе по определению мероприятий по снижению сметной стоимости строительства планируется также привлечь специалистов проектных организаций и КГАУ «Красноярская краевая государственная экспертиза».