Строители приступили к монтажу систем подготовки льда для Ледового дворца

По данным управления капитального строительства Красноярского края, государственного заказчика строительства объекта, работы выполняются в соответствии с графиком, параллельно с завершением общестроительных работ. Холодильные установки и системы кондиционирования должны быть смонтированы до начала отделки здания. Пробную заливку льда планируется провести в конце августа – начале сентября. В ходе монтажа также проводится обучение персонала, который впоследствии будет занят на эксплуатации оборудования.

Красноярская ледовая арена будет оснащена современным голландским оборудованием, аналоги которого установлены в 15 ледовых дворцах России, а также будут использованы на строящихся олимпийских объектах в Сочи. Холодильные установки и система кондиционирования обеспечат покрытие арены льдом пять сантиметров, предназначенным по своим характеристикам для игры в хоккей. Стоимость оборудования вместе с монтажными работами составляет 120 млн рублей.

Сдача ледового дворца в эксплуатацию планируется в конце 2011 года, сообщили в министерстве строительства и архитектуры.