Версия для печати

Стартует летняя оздоровительная кампания для детей Красноярского края

В 2011 году на территории края будут функционировать 63 загородных оздоровительных лагеря, 779 лагерей с дневным пребыванием, 204 палаточных лагеря и 440 трудовых отрядов. Всего разными видами отдыха, оздоровления и занятости планируется обеспечить 231 тысячу детей.

По словам министра в крае началась работа по организации новых форм детского летнего отдыха: «Мы организовали 11 профильных смен для одаренных детей, где основной упор делается на образовательные программы. У нас был период, когда летний отдых сводился к тому, чтобы детей покормить и присмотреть за ними. Конечно, основная идея загородного оздоровительного сезона заключается в серьезной педагогической работе. Мы начинаем эту систему восстанавливать».

Вячеслав Башев также отметил, что министерством образования и науки организован отдых для детей-сирот из учреждений начального и среднего профессионального образования: «В этом году мы создаем для них специальные палаточные лагеря с экстремальными походами. Там с ними будут заниматься педагоги и учить этих ребятишек выживанию на природе. Это достаточно важный проект», — подчеркнул он.

К третьему июня первый сезон стартовал в 14 загородных оздоровительных лагерях и 683 лагерях дневного пребывания, сообщает министерство образования и науки Красноярского края.


Сейчас на главной