Российские и зарубежные музыканты приедут в край на фестиваль «Саянское кольцо»

На территории фестиваля уже подготовлены пять художественных площадок, на которых выступят самые лучшие ансамбли этнической музыки — лауреаты и обладатели гран-при «Саянского кольца» предыдущих лет.

Почетными гостями праздника станут творческие коллективы из регионов России от Якутии до Татарстана, этно-группы из стран Африки, Америки, Восточной Европы и Азии. Музыканты из Эвенкии и с Таймыра представят культуру коренных малочисленных народов Севера. Они расположат на территории фестиваля национальные жилища, обеспечив тем самым круглосуточное погружение зрителей в жизнь северных народов.

Площадка «Город мастеров» соберет более 250 ремесленников из России, Монголии, Узбекистана, Африки. Они представят зрителям свои работы, выполненные в разнообразных техниках: от бисероплетения до создания изделий из бересты и глины, сообщила исполнительный директор Восьмого международного фестиваля этнической музыки «Саянское кольцо» Татьяна Веселина.

Посетителей фестиваля ждет множество мероприятий и сюрпризов от организаторов праздника. 6 и 7 июня пройдут творческие мастер-классы для самих ансамблей, а с 8 по 10 июля «Саянское кольцо» встретит всех любителей этнической музыки.