Празднование Всероссийского олимпийского дня начнется в Красноярском крае

Празднование откроют воспитанники СДЮСШОР по регби, которые сейчас отдыхают на спортивно-оздоровительной базе «Факел», сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики края. 120 юных регбистов примут участие в квест-марафоне «На греческом берегу» с заданиями об истории Олимпийских игр.

Также в пятницу в Красноярске на стадионе «Юность» (о. Отдыха) спортивный праздник начнется для участников интенсивной школы по футболу «Остров спорта».

В субботу, 18 июня в лагере «Родничок» для отдыхающих ребят будет проведен краевой этап всероссийского конкурса «Олимпийский мир и я», а 20 июня здесь же состоится легкоатлетический пробег.

Кроме того, в субботу в Красноярске на Центральном стадионе (о. Отдыха) в 12.00 начнется краевая спартакиада среди семей с приемными детьми и детьми, оставшимися без попечения родителей. В спартакиаде примут участие 15 приемных семей из Лесосибирска, Минусинска, Дивногорска, Назарова, Зеленогорска, Заозерного, Ачинска, а также Богучанского, Тюхтетского, Канского, Сухобузимского, Шушенского, Пировского и Емельяновского районов. Общее число участников — около 100 человек.

Завершится празднование Олимпийского дня 25 июня, когда в Красноярске состоится благотворительный марафон «12 часов во имя добра», а в Дивногорске жители города примут участие в празднике «День спорта».

Отметим, в этом году участники мероприятий, приуроченных Олимпийскому дню, получат дипломы Олимпийского комитета России и олимпийские учебники.