Поставщики и основные потребители электроэнергии обсуждают тарифы

В работе форума, организованного при поддержке Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края, принимают участие представители исполнительной и законодательной власти края, руководители ведущих предприятий региона, представители научного сообщества.

Основной темой встречи является рост цен на электроэнергию. Участники конференции собрались, чтобы всесторонне обсудить ситуацию, сложившуюся в ходе реформирования энергетической отрасли, рассмотреть вопросы тарифной политики и ценообразования и выработать ряд предложений, направленных на установление баланса интересов между генерирующими, сетевыми и сбытовыми компаниями и потребителями.

«Безудержный рост тарифов был приостановлен, — напомнил в ходе мероприятия председатель Законодательного Собрания Александр Усс, но добавил: — Мы не считаем, что все проблемы решены, поэтому хотим подключить научное и экспертное сообщество для более глубокого понимания того, что происходит в электроэнергетике, прежде всего с точки зрения промышленности и потребителей».