Полицейский из Козульки в одиночку задержал двух грабителей

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю, трое жителей Козульки в возрасте от 19 до 24 лет распивали спиртные напитки на берегу озера. Когда спиртное закончилось, они пошли к своему 55-летнему знакомому попросить бутылку в долг.

Однако пенсионер в их просьбе отказал. Тогда неработающий 19-летний парень вспомнил, что на днях мужчина получал пенсию, и стал требовать у него тысячу рублей. В итоге молодые люди избили несговорчивого пенсионера и забрали буханку хлеба, кетчуп и майонез, а также прихватили бутылку водки.

Соседа, находившегося за стенкой, насторожил шум, раздававшийся из соседней квартиры. Он побежал к соседнему дому, где проживает сотрудник полиции Сергей Дробенко, и попросил его о помощи. Страж порядка поспешил к месту конфликта и увидел, как из дома вышел один из злоумышленников, прижимая к груди награбленные продукты. Увидев полицейского, он бросился бежать. Поняв, что его не догнать, Сергей позвонил в дежурную часть коллегам и, вернувшись на место происшествия, в одиночку задержал двух оставшихся злоумышленников. Их быстроногий соучастник тоже был вскоре задержан.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»), ведется расследование.