Победители пробега в честь Дня города получат домашние кинотеатры и кроссовки

Пробег стартует с площади перед БКЗ в 11:00, линия старта расположена под Триумфальной аркой. Общая протяженность трассы – 3740 метров, набор высоты — 106 метров, сообщили в Красспорте.

Сигнал к старту пробега по традиции подаст выстрелом из старинной пушки наряд пушкарей торжественного исторического караула казаков первого воеводы красноярского острога Андрея Дубенского.

Завершится легкоатлетический пробег на Караульной горе у Часовни Параскевы Пятницы. Здесь, в ходе церемонии поднятия флага города Красноярска, состоится награждение победителей и призеров. Призовой фонд соревнований составляет более 100 тысяч рублей. Победители в абсолютном зачете получат в качестве приза домашние кинотеатры. Также в призовом фонде пробега — фотоаппараты, беговые кроссовки, спальники и бытовая техника. Каждый участник получит в подарок фирменный сувенир — кружку с изображениями ярких моментов пробега 2010 года.

Ожидается, что в стартах примет участие 200 легкоатлетов со всего региона Сибири. Так, победителем соревнований в 2008 году стал мастер спорта международного класса, известный марафонец Михаил Хоботов из Абакана.