Версия для печати

Петр Пимашков подписал соглашение о партнерстве с ректорами красноярских вузов

«Очень важно, что в последние годы многие перемены к лучшему в нашем городе происходят при активном участии вузов. Красноярские университеты и институты вовлечены в реализацию кластерной политики, в проведение городских форумов и ассамблей, других важных социальных и экономических проектов Красноярска», — отметил глава города.

Администрация города, также реализует несколько проектов, направленных на поддержку студентов и преподавателей вузов. Например, ежегодно в Красноярске вручается премия Главы города молодым талантам, а также Профессорская премия Главы города, проводится конкурс «Золотой кадровый резерв». Управления и департаменты администрации города участвуют в организации научно-технических конференций.

«Впереди у нас еще более серьезные перспективы для взаимодействия. Ведь научные разработки и современные технологии сегодня нужны в каждой отрасли города: медицине, образовании, транспорте, жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве. И главным направлением нашего сотрудничества, безусловно, остается формирование активного и образованного молодого поколения красноярцев. Формирование новой талантливой и инициативной элиты нашего города, которая будет строить будущее Красноярска», — заявил Петр Пимашков.


Сейчас на главной