Петр Пимашков и Владимир Чащин поздравили сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником

Нынешний год – знаковый для вашей службы: исполняется ровно 75 лет со дня основания государственной автомобильной инспекции, предшественницы современной структуры ГИБДД. Вместе с тем это год реформ и реорганизации всей системы правоохранительных органов, а значит, год подведения итогов, определения перспектив и выбора адекватной времени стратегии дальнейшего развития.

Красноярск стал настоящим мегаполисом, живущим на высоких скоростях, в стремительном темпе: возросла нагрузка на городские магистрали, многократно увеличилось количество транспорта и число участников дорожного движения. Следовательно, обеспечение безопасности на дорогах приобрело особенно важное, приоритетное значение.

Уважаемые автоинспекторы! У вас очень непростая, порою опасная работа. Но у вас есть то, что помогает выполнять работу достойно – ответственность, чувство долга, мужество и мудрость.

Мы желаем вам и впредь верой и правдой служить Красноярску, оставаться принципиальными, честными, вежливыми с водителями и пешеходами, строгими с нарушителями. Пусть опыт прежних лет и замечательные профессиональные традиции помогают в достижении новых успехов! Пусть перемены происходят только к лучшему! Пусть каждый новый день приносит радость, счастье, удачу и благополучие! Всего вам самого доброго! С праздником!

Глава города Красноярска П.И. Пимашков
Председатель Красноярского городского Совета депутатов В.Ф. Чащин