Версия для печати

Партия Михаила Прохорова намерена стать второй в Госдуме РФ и Законодательном Собрании края

Напомним, 25 июня в Москве прошел внеочередной съезд «Правого дела», на котором его лидером почти единогласно был выбран Михаил Прохоров. По словам Королева, Красноярский край — особая территория для Прохорова. «Помимо того, что новый лидер партии достаточно долго был генеральным директором «Норильского никеля», он еще и прописан на территории края и является самым крупным налогоплательщиком из физических лиц в регионе. Соответственно, у Прохорова здесь достаточно много интересов, много близких людей и сформировавшаяся команда, остались бизнес-активы. Красноярский край будет для Прохорова среди приоритетных регионов еще и потому, что в крае совмещены выборы — федеральные с региональными» — сказал представитель «Правого дела».

Высокий процент голосов, по словам Владислава Королева, демократическая партия рассчитывает получить за счет внятной и четко формулирующейся избирательной программы. «Мы должны сформировать и озвучить такую программу, которая будет состоять не из одних только лозунгов, а из действительно конкретных проблем и вариантов их решения, — отметил он. — Если озвучить основные тезисы и принципы, на которые партия будет опираться, то это здравоохранение, медицина и образование, затраты на которые должны превышать затраты на правоохранительные органы и силовые структуры».

Королев также сообщил, что, скорее всего, полномочия с нынешнего регионального руководства партии будут сняты, и для участия партии в выборах в крае будет сформирован избирательный штаб, который будет заниматься непосредственно избирательной кампанией и созданием агитационной сети. «Строительством эффективной партийной структуры партия займется после 4 декабря. Она будет существовать не только в рамках города Красноярска — задача будет войти на районный, муниципальный и поселковые уровни. Мы не хотим, повторить ошибок “СПС” периода 1999-2003 годов, когда партия, можно сказать, существовала в рамках Садового кольца в Москве», — заявил Королев.


Сейчас на главной