Версия для печати

Осужденному за разбой добавили срок за ДТП со смертельным исходом

Как установил суд, 27 марта 2010 года владелец автомашины Toyota Corona Premio у дома по улице Львовской распивал спиртное с двумя малознакомыми мужчинами и девушкой. Через некоторое время автовладелец уснул, а один из его новых приятелей, молодой человек 1986 года рождения, сел за руль. Он завел двигатель, переехал через бордюр и совершил наезд на проходившую мимо женщину. Пострадавшая впоследствии скончалась в больнице от полученных травм.

Все трое способных держаться на ногах граждан с места происшествия скрылись, оставив пьяного хозяина в салоне авто. По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимались сотрудники Главного следственного управления при ГУ МВД России по краю. Молодой человек, сбивший женщину, был задержан сотрудниками полиции.

Находясь под подпиской о невыезде, обвиняемый совершил еще одно тяжкое преступление — разбойное нападение — и был осужден к реальному лишению свободы.

В конце мая 2011 года состоялся суд по делу об автоугоне и дорожно-транспортном происшествии, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ленинский районный суд приговорил угонщика к четырем годам лишения свободы, запретив управлять транспортным средством в течение двух лет. Частично сложив данный приговор и ранее вынесенный за разбой, суд определил обвиняемому наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает Главное следственное управление при ГУ МВД России по краю.


Сейчас на главной