Версия для печати

Молодежное правительство края использует свои методы в борьбе с наркоманией

В концептуально-содержательном направлении молодежное правительство работает над развитием добровольчества на территории края, участвует в законотворчестве. В организационном плане дублеры разрабатывают специальные программы по проведению более 150 мероприятий в год по формированию принципов здорового образа жизни.

Среди них дискуссионный клуб, в котором подростки и студенты обсуждают проблемы наркомании и алкоголизма и сами предлагают возможные решения. В рамках проекта «Здоровый — значит, успешный» в школы края приглашаются успешные люди. Рассказывая об истории своего успеха, они делают акцент на собственном здоровом образе жизни. Таким образом, у детей 12-13 летнего возраста формируется положительный образ здорового человека.

Политическое направление деятельности молодежного правительства — это участие его представителей в общественном совете при УФСКН России по краю и прямое сотрудничество с губернатором.

«Что касается концептуальных методов нашей работы, мы не говорим молодежи, что наркотики — это плохо. Мы рассказываем им, что быть здоровым, заниматься спортом и добрыми делами — вот это хорошо. Мы не пытаемся создать негативный образ наркомана. Потому что, на наш взгляд, это не действует», — отметил Сергей Ладыженко.


Сейчас на главной