Мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны, пройдут в Красноярске

22 июня в 8:00 на площади Победы начнется возложение венков и цветов к Вечному огню с участием ветеранов войны и представителей краевых и городских властей.

На площади будут размещены баннеры «Аллея Памяти» с фотографиями красноярцев-участников Великой Отечественной войны. В Зале Памяти музея «Мемориал Победы» будут звучать фронтовые письма из фондов музея, написанные красноярцами в годы Великой Отечественной войны и озвученные посетителями музея в июне 2011 года.

В выставочном зале музея «Мемориал Победы» с 22 июня до 21 августа будет работать выставка, рассказывающая о жизни Красноярска и красноярцев в первые дни Великой Отечественной войны. На выставке будут представлены фотографии, документы, агитационные материалы, личные вещи фронтовиков-красноярцев. Материалы для выставки подготовлены совместно с Красноярским краевым краеведческим музеем.

Кроме того, с 22 по 26 июня сотрудниками музея (совместно с представителями поисковых отрядов города и Молодежным экскурсионным агентством) будут проводиться консультации по поиску информации о погибших на фронте с помощью Объединенного банка документов архива Министерства обороны РФ. сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.