Версия для печати

Лучших волонтеров края наградили в день прибытия «Поезда молодежи»

В сквере Пушкина и Гончаровой волонтеры университета физической культуры, cпорта и здоровья имени Лесгафта (Санкт-Петербург) провели мастер-класс по черлидингу, а красноярские добровольческие организации представили свои направления деятельности: профилактика негативных явлений, антиСПИД, профориентация старшеклассников, донорство, курсы молодых мам.

В конце дня лучшие волонтеры края были награждены благодарственными письмами «за особые заслуги в организации и продвижении добровольчества в молодежной среде на территории Красноярского края» от губернатора Льва Кузнецова. Это руководитель клуба добровольцев «Он-лайв» Андрей Андрейченко, участник общественной организации «Мы против СПИДа» Максим Хесин, помощник руководителя молодежного волонтерского движения «ОТКЛИК» Дарья Бутакова и администратор городского молодежного проекта «Доброе дело» Юлия Туровец.

Кроме того, в актовом зале Сибирского государственного технологического университета состоялись презентации проектов Универсиады в Казани-2013 и Олимпиады в Сочи-2014. Также каждый участник акции получил Личную книжку волонтера, в которую вносятся добрые дела, участие в добровольческих проектах ее обладателя, сообщает министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.


Сейчас на главной