Лев Кузнецов принимает участие в работе экономического форума в Санкт-Петербурге

В программе форума встреча Кузнецова с председателем совета директоров ведущей российской бизнес-группы Ru-Com Михаилом Абызовым. На ней будут обсуждаться результаты реализации соглашения о сотрудничестве между правительством края и компанией RU-COM, подписанного в рамках VIII Красноярского экономического форума в феврале 2011 года, а также ход строительства мини-ТЭЦ в поселке Хатанга.

Затем глава региона встретится с министром международных связей канадской провинции Квебек госпожой Моник Ганьон-Трамбле для обсуждения приоритетных направлений взаимодействия между Красноярским краем и Квебеком. Планируется подписание соглашения с ГК «Внешэкономбанк». Документ касается инвестиций банка в развитие краевого жилищно-коммунального комплекса.

В конце форума губернатор встретится с президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Главы регионов обсудят перспективы сотрудничества в сфере развития пассажирского речного флота Красноярского края, сообщает управление пресс-службы губернатора.