Версия для печати

Красноярску — 383: главные события Дня города

Первые мероприятия начнутся в 10.00. В это время на аэродроме «Бугач» стартуют соревнования радиоуправляемых моделей, на набережной Енисея в районе Предмостной площади начнут соревноваться судомоделисты, а на острове Отдыха будет дан старт заездам радиоуправляемых моделей автомобилей. Также в 10.00 у Дома кино начнется городской фотокросс, сочетающий в себе соревнование фотографов и городское ориентирование. На площади Революции и Центральном стадионе откроются, соответственно, выставка ретро-автомобилей и фестиваль автотюнинга.

Одними из центральных событий дня станут фестиваль мультиспорта «Мой город» и детский карнавал, в котором ожидается участие около 20 тысяч человек. Церемония награждения участников карнавала пройдет с 13.00 до 13.30 на Театральной площади.

С 21.00 и до позднего вечера различные мероприятия — от фестиваля библиотек до молодежных развлекательных программ — будут проходить в Центральном парке.

Также в течение дня концертные программы будут проходить на Театральной площади, на площади перед Музейным центром и возле здания Педагогического университета на проспекте Мира, 83.

Завершится праздник фейерверком, который будет виден из разных частей города.

См также: Подробная программа празднования Дня города в Красноярске.


Сейчас на главной