Красноярские борцы выступят на чемпионате России по вольной борьбе

«Состав краевой команды, безусловно, очень сильный, — сообщил главный тренер сборной края по вольной борьбе Виктор Алексеев. — В сборной два двукратных чемпиона Европы – это Опан Сат и Анзор Уришев, два обладателя Кубка мира — Виктор Лебедев и Альберт Саритов, победитель чемпионата мира среди студентов Юрий Белоновский. Везем также и начинающих перспективных ребят, чтобы они могли «поцепляться», пооттачивать технику с сильными соперниками. В каждом весе мы можем рассчитывать на медали».

Первыми на ковер выйдут представители весовой категории до 55 килограммов. Красноярский край здесь представят два борца: Виктор Лебедев и Цырен Будаев. Лебедев — претендент на медаль, его основной соперник — двукратный чемпион Европы москвич Джамал Отарсултанов.

Затем в весе до 84 килограммов выступят два красноярца: Анзор Уришев и Альберт Саритов. Оба борца — лидеры не только команды Красноярского края, но и сборной России в своем весе.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, предстоящий турнир является отборочным на чемпионат мира, где будут разыграны лицензии на Олимпийские игры в Лондоне.