Версия для печати

Красноярск отмечает День молодежи

Жители краевого центра могут наблюдать сегодня в Ленинском районе с 15.00 музыкальный праздник «Молодежный десант». Десант представляет из себя колонну ярко оформленных автомобилей с музыкой, флагами, артистами и призами для зрителей. Чтобы стать участниками этого мероприятия, нужно прийти в Одесский сквер или сквер Борисевича.

В это же время на верхнем ярусе Театральной площади начнется шоу-программа с участием красноярских артистов.

С 18.00 до 20.00 горожанам и гостям города проведут бесплатную пешеходную экскурсию «Город мира», которая стартует от памятника Святому архиепископу Луке (перекресток проспекта Мира и улицы Горького).

На острове Отдыха пройдет своя программа: в 19.00 рядом с Центральным стадионом начнется акция «Бесплатные объятия». В программе еще одного концерта творческих коллективов Красноярска, который начнется также в 19.00 на острове Отдыха, ожидается специальный гость — московская певица Нюша.

27 июня, непосредственно в День молодежи, пройдет бесплатная экскурсия по Красноярскому ипподрому «Ветер в гривах» (в 14.00, на ул. Соревнований, 20), рэп-фестиваль «Ритмы городских кварталов» (с 18.00 до 21.00, мкрн. Солнечный, ул.60 лет СССР, 12) и концерт «Молодежь поет за безопасный интернет» (с 18.00 до 20.00, Дворец культуры им.1 Мая, на ул. Юности,16).


Сейчас на главной