Версия для печати

Качество работы дорожников контролируют видеокамеры

На данный момент уже установлены три камеры: на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 50 и 54, а также на улице Киренского, 116. Первые две камеры позволят контролировать ход дорожных работ на участке от улицы Чайковского до улицы Транспортный проезд, а третья — устройство правоповоротных шлюзов на перекрестке улиц Киренского и Годенко.

До конца июня планируется установить камеры на улице Алексеева, 21 и в переулке Светлогорский, 7. Всего в ходе проекта по осуществлению народного контроля за качеством ремонта дорог, реализуемого вместе с красноярским региональным отделением партии «Единая Россия», будет установлено девять таких камер.

По мере окончания работ на участках камеры будут демонтировать и переносить в другие места, где планируется дорожный ремонт. Следить за тем, как кладут асфальт, можно круглосуточно на сайте www.multimanet.ru в разделе «Видеотрансляции».

Любой красноярец, заметивший нарушение (к ним, в частности, относится укладка асфальта в дождь), может пожаловаться в Департамент городского хозяйства Красноярска. Если информация подтвердится, перекладывать асфальт дорожникам придется за свой счет.


Сейчас на главной