Версия для печати

Губернатор встретился со школьниками, победившими на международном интернет-конкурсе

Напомним, ребята из Ужура заняли первое место в номинации «Local Specialties» («Местные особенности»), сделав сайт-визитку родного города. В проекте представлена информация об истории, достопримечательностях, промышленности Ужура, знаменитых людях, отмечены проблемы благоустройства и предложения детей по их решению.

Школьники из поселка Солнечный заняли второе место в номинации «Local Specialties» («Местные особенности») с проектом «Creating the future» — «Создавая будущее». Дети смоделировали новый дизайн главных общественных зданий поселка — Дома культуры и стадиона.

Глава края задал школьникам много вопросов о работе с информацией, о сотрудничестве с общественностью и местными властями, о планах на будущее. «Нужно, чтобы молодые люди в наших городах и посёлках активнее работали над социальными проектами, которые могли бы сделать комфортнее жизнь человека на его малой родине. Как показывает практика, у них это неплохо получается даже на международном уровне. Необходимые механизмы у нас есть — получайте гранты из регионального бюджета и работайте. Тогда было бы совсем другое отношение к городской среде и у вас, и у окружающих людей», — считает Лев Кузнецов.

В заключение глава региона подарил школьникам ноутбуки и пообещал наградить учителей, которые помогали детям в работе над проектами, сообщает пресс-служба губернатора.


Сейчас на главной