ГИБДД уточнила данные о перекрытии дорог в День города

10 июня в связи с проведением легкоатлетического забега «Красноярская часовня» с 11.15 до 11.45 будет ограничено движение по маршруту следования бегунов: проспект Мира – улица Каратанова – улица Ленина – улица Дубенского – улица Енисейская – улица Степана Разина.

11 июня с 20.00 будет запрещена парковка транспорта на проспекте Мира, улицах Диктатуры Пролетариата, Карла Маркса (в районе площади Революции), Обороны, Революции, Сурикова, Перенсона и Дубровинского, а также в районе Театральной площади, на острове Отдыха в районе Центрального стадиона и Дворца спорта имени Ивана Ярыгина, на набережной Енисея в районе речного вокзала и культурно-исторического центра.

12 июня будет ограничено движение на маршрутах прохождения детского карнавала. Автобусы с участниками карнавала будут прибывать к месту формирования колонн на площади Революции по маршруту улица Ленина – улица Горького – улица Карла Маркса. Начало движения колонны запланировано на 11.45.

Затем колонна будет двигаться по маршруту проспект Мира – улица Перенсона – улица Карла Маркса – площадь Революции – Центральный парк имени Горького. Время движения колонны — с 12.00 до 13.00.

В период с 9.00 до 23.00 будет ограничено движение транспорта по проспекту Мира от улицы Робеспьера до БКЗ. Будут открыты поперечные улицы Сурикова и Робеспьера.