Версия для печати

Футболисты «Енисея» дали уроки физкультуры в красноярских лагерях

В роли учителей для 80 ребят из лагерей «Чародеи» и «Дружный» выступили полузащитник Станислав Гончаров, защитник Евгений Качан, вратарь Илья Ильин, нападающий Эдгарс Гаурачс, а также тренер ДЮСШ «Енисей» Игорь Девяткин. Перед занятием дети получили командную форму — футболки с символикой проекта.

Спортсмены давали подробные объяснения, как делать махи ногами, перекаты с ноги на ногу, растягиваться. Эдгарс Гаурачс учил детей ведению и контролю мяча. Илья Ильин и Станислав Гончаров отрабатывали с ребятами удары в створ ворот. Евгений Качан отрабатывал с подопечными тренировочную методику «Квадрат», известную в народе, как «Собачка». А тренер Игорь Девяткин отрабатывал с детьми дриблинг — выход один на один.

Затем игроки «Енисея» сыграли товарищеский матч со своими подопечными. При этом в первой игре ученики добились победы, а во второй сыграли вничью со своими наставниками.

Закончились занятия автограф-сессией и фотографиями на память, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики.


Сейчас на главной