Футбол: «Енисей» зрелищно переиграл «Газовик»

Игра началась с быстрого гола в ворота хозяев, который уже на четвертой минуте забил Алексей Базанов. Через 28 минут хозяевам удалось отыграться — отличился Марат Шогенов. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм вновь начался с достаточно быстрого гола, забитого на 51 минуте красноярцем Владимиром Федоривом. За ним последовали точные удары Вячеслава Чадова (61 минута) и Владимира Лешонка (78 минута), позволившие «Енисею» довести свое преимущество до трех мячей.

Однако хозяева не сдались и сначала Дмитрий Андреев спас свою команду от разгромного поражения, а за минуту до конца основного времени Владимир Кулешов сократил разрыв до минимума, установив окончательный счет — 3:4 в пользу красноярской команды.

После 14 туров «Енисей» набрал 25 очков и делит в турнирной таблице третье-пятое места с клубами «Нижний Новгород» и «КАМАЗ». Следующую игру красноярцы проведут 11 июня в Новосибирске против местной «Сибири».